抚养协议可以公证吗?根据我国法律规定,有哪些规定?

抚养协议可以公证。对于一般的民事协议,双方当事人是可以到公证处办理公证的,经公证的协议具有最强的法律效力。抚养协议是一种关于子女抚养权归属的人身协议,双方当事人协商达成一致意见,子女抚养权协议书可以去公证处公证。法律依据:《公证法》第二十五条
自然人、法人或者其他组织申请办理公证,可以向住所地、经常居住地、行为地或者事实发生地的公证机构提出。 申请办理涉及不动产的公证,应当向不动产所在地的公证机构提出;申请办理涉及不动产的委托、声明、赠与、遗嘱的公证,可以适用前款规定。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
抚养协议可以公证。根据我国相关法律规定,公证机构的业务范围包括:
1、合同;
2、财产分割;
3、文书上的签名、印鉴、日期,文书的副本、影印本与原本相符;
4、婚姻状况、亲属关系、收养关系;
5、其他属于业务范围的事项。法律依据:《中华人民共和国公证法》第十一条
根据自然人、法人或者其他组织的申请,公证机构办理下列公证事项:
(一)合同;
(二)继承;
(三)委托、声明、赠与、遗嘱;
(四)财产分割;
(五)招标投标、拍卖;
(六)婚姻状况、亲属关系、收养关系;
(七)出生、生存、死亡、身份、经历、学历、学位、职务、职称、有无违法犯罪记录;
(八)公司章程;
(九)保全证据;
(十)文书上的签名、印鉴、日期,文书的副本、影印本与原本相符;
(十一)自然人、法人或者其他组织自愿申请办理的其他公证事项。
法律、行政法规规定应当公证的事项,有关自然人、法人或者其他组织应当向公证机构申请办理公证。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
抚养协议可以依法进行公证。对于一般的民事协议,双方当事人是可以到公证处办理公证的,经公证的协议具有最强的法律效力。抚养协议是一种关于子女抚养权归属的人身协议,双方当事人协商达成一致意见,子女抚养权协议书可以去公证处公证。法律依据:抚养协议可以依法进行公证。对于一般的民事协议,双方当事人是可以到公证处办理公证的,经公证的协议具有最强的法律效力。抚养协议是一种关于子女抚养权归属的人身协议,双方当事人协商达成一致意见,子女抚养权协议书可以去公证处公证。
法律依据:
《公证法》第二十五条
自然人、法人或者其他组织申请办理公证,可以向住所地、经常居住地、行为地或者事实发生地的公证机构提出。申请办理涉及不动产的公证,应当向不动产所在地的公证机构提出;申请办理涉及不动产的委托、声明、赠与、遗嘱的公证,可以适用前款规定。